Из пушки массой m1 = 3 * 10 ^ 3 кг, которая находилась до выстрела в состоянии покоя, вылетает в горизонтальном направлении снаряд массой m2 = 15 кг со скоростью, модуль которой v2 = 0,6 км / с. Определите модуль скорости, полученной пушкой при отдаче, если она не закреплена.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:26
    0
    Так как m2<
    V1=m2*V2/m1=15*600/3000=3 м/с