Помогите, найти сопротивление медного провода длиной 5 м, площадью сечения 2 мм2=2*10-6 м2

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:10
    0
    R = p*l/s

    где р=1,7*10^-2 Ом*мм^2/м

    R=1,7*10^-2*5/2=4,25*10^-2=0,0425 Ом