Если подключить к источнику с ЭДС 16 В сопротивление 6 Ом, то ток в цепи равен 2 А. Определить величину тока при подключении сопротивления 8 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:37
    0
    Внутреннее сопротивление r=E/I-R = 16/2-6=2 ом

    Ток в цепи I=E / (R+r) = 16 / (8+2) = 1.6 Ом