При сушке 800 г влаги было обращено в пар. Считая, что удельная теплота парообразования фруктовой влаги при сушке равна 2,3*10 в 6 степени дж/кг, вычислите количество теплоты, затраченное на сушку фруктов.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:31
    0
    M=0,8 кг, r=2,3*10^6 Дж/кг. Q-? Решение. Q=rm; Q=0,8 * 2,3*10^6 = 1,84*10^6 Дж.