При сушке фруктов 0,8 кг влаги обращено в пар при температуре парообразования. Какое количество теплоты для этого потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 03:55
    0
    Q=rm,

    r (для воды, в частности влаги) постоянно и равно 2.3 * 10^6 (дж/кг)

    Значит

    Q=2.3*10^6*0.8=1.84*10^6=1.84 (МДж)
  2. 17 января, 06:22
    +1
    0,8 кг*2,3 кг*10 (6) дж/кг=2300000 дж/кг*0,8 кг=1840000 дж