Чему равна средняя скорость автобуса за всё время движения, если первые 4 км пути он проехал за 5 минут, а остальные 10 км - за 10 минут

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:16
    0
    Средняя скорость это весь путь на все время.

    s=s1+s2=14 км

    t=t1 + t2=15 мин=0.25 часа

    =s/t=14/0.25=56 км/час