Камень, массой 1 кг бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте его скорость будет равна 10 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:28
    0
    V=V0-g*t, V0=20, V=10, g=10, t = (v0-V) / g=10/10=1 c

    h=V0*t-g*t^2/2=20*1-5=15 метров

    Ответ: 15 м