Имеются пять одинаковых проводников сделанных из разных материалов: свинца, стали, аллюминия, серебра, меди. Длина проводников 10 см а площадь поперечного сечения 5 см2. Расположите названия проводникков в порядке уменьшения их массы

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:15
    0
    M=p*v (1)

    V=S*l (2)

    где p - это плотность, S - площадь поперечного сечения а l - длинна проводника

    (2) - > (3) Получаем m=p*s*l, так как и площадь и длинна у всех трёх проводников равна, их масса зависит только от плотности, следовательно ответы: Свинец, Серебро, Медь, Сталь, Алюминий