Автомобиль, масса которого 2160 кг, начинает двигаться с ускорением, которое в течение 30 секунд остается постоянным. За это время он проходит 500 метров. Какова по модулю сила, действовавшая в течение этого времени на автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:27
    0
    Дано:m=2160 кгt=30 сs=500 мНайти: FРешение: Формула пути при движении с местаs=at ²/2 Находим ускорениеa=2s/t²a=2*500/30²=10/9 (м/с²) По второму закону НьютонаF=ma F=2160*10/9=2400 (Н)