Автомобиль, масса которого 2160 кг, под действием силы тяги, проехал с постоянным ускорением 500 метров за 30 секунд. Определить силу, которая действовала на автомобиль в течении этого времени.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:16
    +1
    Так как в задаче трения не учитывают m*a=F

    S=a*t^2/2 a=2*S/t^2

    m*2*S/t^2=F

    F=2160*2*500/30^2=2400 H