А) Действует ли сила тяжести на летящего в воздухе стрижа?

б) Чему равно ускорение свободного падения на Марсе, если масса Марса 6,4 • 10^ (23) кг, а радиус - 3,4 • 10^ (3) км.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:50
    0
    А) да

    б) g=Gm/r^2 = 6,67*10^ (-11) * 6,4*10^23 / (11,56*10^12) = 3,69273 ... м/с = 3,7 м/с