Определить силу тока в катушке индуктивностью 0,8 гн, если инергия магнитного поля равна 4 дж

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:26
    0
    W=LI^2/2

    I = корень из 2w/L = корень из 8/0,8 = корень из 10 ампер