Дано:

железо

L=50 м

U=10B

I=2A

S-?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:47
    0
    Решение:

    R = pL/s

    R = U/I = 10/2 = 5 Ом

    p (железа) = 0,098 Ом·мм²/м

    S = pL/R = 0,098 Ом·мм²/м * 50 м/5 Ом = 0,98 м ²