Какую потенциальную энергию имеет пружина, если ее сжали на 8 см? Жёсткость пружины 100 н/м

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:55
    0
    E = k * x² / 2

    k - коэффициент жёсткости (100 Н / м)

    x - величина деформации (8 см = 0,08² м = 0,0064 м²)

    E = 100 * 0,0064 / 2 = 0,64 / 2 = 0,32 Дж