Движение материальной точки описывается уравнением x = 100 + 20t + 4t². Приняв ее массу равной 10 кг, найти импульс через 10 с после начала отсчёта времени.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:34
    0
    X = x₀ + v₀t + at²/2

    v₀ = 20 м/с

    a/2 = 4 a = 8 м/с²

    v = v₀ + at v = 20 + 8·10 = 100 (м/с)

    p = mv

    p = 10·100 = 1000 (кг·м/с)