Какую потенциальную энергию имеет пружина, если её сжали на 8 см?

Жёсткость прежины 100 H/m.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:04
    0
    E=x^2/2

    k-коэффициент жесткости 100 Н/м

    х-величина деформации (0.08 м^2 (перевел в Си) = 0,0064 м^2

    E=100*0,0064/2=0,64/2=0,32 Дж

    Ответ: 0,32 Дж