определить энергию магнитного поля соленоида индуктивностью 1,4 Гц по которуму течёт ток 3 А.

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:02
    0
    W=L*I^2/2=1,4*9/2 = 6,3 Дж
  2. 24 сентября, 10:53
    0
    Используешь одну формулу:

    W=LI*2/2, где W-энергия маг. поля, I-сила тока, L-индуктивность

    W=6,3 Дж