Мяч массой 0,5 кг. свободно падает с высоты семь метров. определите его кенетическую энергию на высоте 5 метров

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:56
    0
    7-5=2 метра он прошел от начала движения

    2=г*т^2/2

    Т=квадратный корень из 4/г=0,63

    Через 0,63 с скорость мяча будет равна

    В=Во+г*т, но Во=0 так как мяч падал свободно, то

    В=г*т=6,3 м/с

    Ек=м*в^2/2=0,5*40/2=10 Дж