Гидравлический домкрат приводится в действие с помощью рычага плечи, которого равны l1=50 см, l2=10 см. Площадь большего поршня в 160 больше площади меньшего поршня. Какой груз можно поднять этим домкратом, действую на рукоятку с силой F1=200 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:16
    0
    Выигрыш в силе Fn=l1/l2*s1/s2

    s1-площадь большего поршня

    s2-площадь меньшего поршня

    Fn=50/10*160=800

    P=Fn*F1

    P=800*200=160000 Н