Площадь меньшего поршня гидравлисеского домкрата в 100 раз меньше площади большего поршня. Какой массы автомобиль можно поднять домкратом действуя силой 500 Н на малый поршень

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:06
    0
    Выигрыш в силе в 100 раз

    F1/F2=100

    F1 = 100*F2 = 50000H

    Масса автомобиля из формулы

    F=mg

    m = F1 / g=50000/10 = 5000 кг = 5 т

    Ответ 5000 кг