Тело начинает двигаться с постоянным ускорением, равным 4 м/с^. К началу третьей секунды движения его скорость будет равна 1) 2 м/с 2) 4 м/с 3) 8 м/с 4) 12 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:21
    0
    S=at^2/2 = > a = 2S/t^2=32/16=2 м/с^2 Путь, пройденный телом на третью секунд = путь, пройденный им за четвертую секунду - путь, пройденный за 3 секунд: S=S4-S3 S4=16 Найдием S3: S3=vot+at^2/2=at^2/t = (2*3^2) / 2=9 м S=S4-S3=16-9=7 м