Насос за 20 сек поднимает 200 кг воды на высоту 1,2 м. Чему равна мощность двигателя? Решить пошагово!

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:51
    0
    N=A/t=Fv

    F=mg

    F=9.81*200 кг=1962H

    v=h/t=1.2/20=0.06 м/с

    N=1962H*0.06 м/с=117,6 Вт
  2. 12 апреля, 16:47
    0
    Шаг 1 Работа по подъему воды: A=m*g*h=200*10*1,2=2400 Дж

    Шаг 2: мощность N=A/t=2400/20=120 Вт