Тележкой, движущейся ей навстречу со скоростью 0,8 м/с. После столкновения первая тележка откатилась назад со скоростью 0,6 м/с, а вторая продолжала движение в прежнем направлении, но со скоростью 0.2 м/с. Какая из тележек имеет большую массу и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:19
    0
    Обозначим массу 1 и 2 тележки : m и km /. тогда по закону сохранения импульса m*1.2 - km*0.8 = - m*0.6 - km*0.2 отсюда k=3