Что покажет вольтметр, присоединенный к источнику постоянного напряжения 10 в если его сопротивление 100 Ом а добавочное сопротивление 9900 Ом? Какая сила тока пойдет через вольтметр?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:53
    0
    Коректнее будет ввести понятие эдс еще
  2. 18 июня, 15:25
    0
    Закон Ома R=U/I

    I=U/R

    I=10/10000=0.001A