За какое время плывущий по течению реки плот пройдет 15 км., если скорость течения 0,5 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:29
    0
    Переведем скорость течения в км/ч, для чего умножим заданную величину скорости 0,5 м/с на 3,6 v=0,5*3,6=1,8 км/ч.

    Плот движется и-за течения реки и его скорость относительно берега равна скорости течения. Поэтому 15 км он пройдет за время

    t=15/1,8=8,3 ч