Сколько теплоты выделяется при ударе молота массой 4,9 кг о предмет, лежащий на наковальне, если скорость молота в момент удара 6 м/с?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:22
    0
    mu2/2=Q Q=4.9*36/2=88.2 Дж
  2. 5 февраля, 14:10
    0
    Q=mv²/2

    Q=4.9*6²/2=88.2 Дж