Работа выхода электрона с поверхности цезия равна 1,9 эв возникнет ли фотоэффект под действием излучения имеющего длину волны 0,45

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:25
    0
    Найдем энергию падающих фотонов Е = hc / лямбда Е = 6,63*10^-34 Дж*с * 3*10^8 м/с / 4,5*10^-7 м = 4,42*10^-19 Дж = 2,76 эВ Так как Е>Ав, то фотоээффект возникает