При конденсации 20 г водяного пара при температуре 100 градусов выделится количества теплоты равное

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:49
    0
    L=2256 000 Дж/кг, m=20*10^-3 кг, Найдем Q=Lm=2256*10^3*20*10^-3=45120 Дж