какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара, взятого

при температуре 100 градусов цельсия, если масса пара равна 2 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:00
    0
    Q=Lm (L пара = 22.6 * 10^{-5} Дж/кг) = 22.6 * 10^{-5} * 2=45.2 * * 10^{-5} Дж.