Уравнение бегущей волны, распространяющейся в направлении оси Ох, имеет вид:

у=0,6 sin4 П (t - х/10)

Чему равны длина и скорость волны соответственно? Единицы измерения физических величин ответствуют международной системе единиц измерения

Выберите один ответ.

A. 0,6 м, 10 м/с

B. 0,6 м, 4 м/с

C. 5 м, 10 м/с

D. 10 м, 4 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:08
    0
    Ответ С

    Решение: Уравнение бегущей волны y=A*sinw (t-x/V)

    Из простого сравнения w=4*pi V=10 м/с

    так как V=L*v=L*w/2*pi

    L=V*2pi/4*pi=5 м