Невесомая нерастяжимая нить перекинута через легкий блок, пропущенна через муфту. При движении на нее со стороны действует сила трения F=10 H На концах нити подвешаны грузы m1=5 кг m2=3 кг. Определить ускорение груза. g=10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:22
    0
    Невесомая нерастяжимая нить перекинута через легкий блок, пропущенна через муфту. При движении на нее со стороны действует сила трения Fтр=10 H На концах нити подвешаны грузы m1=5 кг m2=3 кг. Определить ускорение груза. g=10 м/с2

    а - ?

    а = (m2*g - m1*g - Fтр) / (m1+m2) = (50-30-10) / 8=10/8=1,25 м/с2

    Ответ а=1,25 м/с2