Через вращающийся вокруг горизонтальной оси блок перекинута невесомая нерастяжимая нить, к концам которой привязаны грузы m1 = 0,5 кг и m2 = 0,6 кг. Найти силу, с которой блок давит на ось при движении грузов. Массой блока и трением в блоке пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:09
    0
    Решение. m2*g-T=m2*a; T-m1*g=m1*a; a = (g * (m2-m1)) / (m2+m1) ; T=m1*g * (1 + (m2-m1)) / (m2+m1)) = (2*m1*m2*g) / (m1+m2) ; F=2*T; Ну как то так ...