По показателям приборов напряжения 2 В и сила тока 0,5 А. определите сопротивление проводника?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:50
    0
    Решение:

    R=U/I=2/0.5=4 Ом.

    Ответ:R=4 Ом.