Три проводника с сопротивлением 2 ом, 4 оа, и 6 ом соединены параллельно. найти общее сопротивление цепи

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:25
    0
    Общее сопротивление цепи будет равно (R1*R2*R3) / (R1+R2+R3) = (2*4*6) / (2+4+6) = 4 ом