Какое количество теплоты необходимо сообщить 1 л спирта, взятому при 0°с, чтобы при перегонке нагреть его до кипения и испарить?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:18
    0
    Q=Q₁+Q₂

    Q₁=с*m * (t₂-t₁) = 2500*790*0,001*100=197500 Дж

    Q₂=r*m=900000*790*0,001=711000 Дж

    Q=908500 Дж