2) какое количество теплоты необходимо сообщить 1 л спирта при t = 8, чтобы нагреть его до кипения и испарить?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:34
    0
    1. переведем данные в СИ: М=0,1 (кг).

    2. табличные данные: С=2500 (Дж / (кг * С)), r=900000 (Дж/кг). Т=78 С

    3. Q1=C*M * (T-T1), Q1=2500*0,1*60=15000 (Дж)

    4. Q2=r*M, Q2=900000*0,1=90000 (Дж)

    5. Q=Q1+Q2, Q=15000+90000=105000 (Дж)