Масса поезда 1100 т, скорость движения 54 км/ч. Чему равно время торможения если сила сопративления движению состава 88 кН. Чему равно изменение импульса тела?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:53
    0
    M = 1100 000 кг

    v = 54 км в час = 54000/3600 = 15 м в с

    F = 88 кН = 88 000 Н

    Изменение импульса Δp = m (v - 0) = mv = 1100000*15 = 16 500 000 кг м с⁻¹

    Изменение импульса равно импульсу силы:

    Δp = Ft

    отсюда время торможения

    t = Δp/F = 16500000/88000 = 188 c = 3 мин 8 сек