Найдите общее сопротивление электрической цепи, если R1 = 4 Ом, R2 = 5 Ом, R3 = 4 Ом, R4 = 20 Ом, R5 = 12 Ом, R6 = 4 Ом.

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:51
    0
    Ну собственно говоря при последовательном соединении резисторов сопротивление складывается R1+R2+R3+R4+R5+R6=49 Ом

    При параллельном соединение будет другая картина:

    1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5+1/R6=1 Ом
  2. 22 мая, 13:11
    0
    Все просто.

    4+5+4+20+12+4 = 49 Ом