Участок электрической цепи АВ состоит из 4 одинаковых резисторов, сопротивление которых R=8,0 Ом. Определите общее сопротивление этого участка цепи. Сопротивление параллельное

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:15
    0
    N=4

    R=8 Ом

    R (общ) - ?

    R (общ) = R/N=8/4=2 (Ом)

    ответ: R (общ) = 2 Ом