Найдите силу тока в алюминиевом

проводе длиной 50 М и с площадью поперечного сечения 2,8 мм в квадрате, если к нему продолжено напряжение 2,5 В.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:19
    0
    I=U/R=U*S/p*L=2,5*2,8/0,028*50=5 А