Найдите силу тока в алюминиевом проводе длиной 50 М и с площадью поперечного сечения 3,8 мм в квадрате, если к нему продолжено напряжение 2,5 В.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:36
    0
    L=50 S=3.8 U=2.5

    R=po*L/S po=0.028

    R=0.028*50/3.8=0.37 Ом

    I=U/R=2.5/0.37=6.75 A