Какова сила тока в алюминиевом проводе, подключённом к источнику тока с напряжением 3,5 В? Длина провода 50 м, площадь поперечного сечения 2 мм квадратных (удельное сопротивление алюминия 0,028 Ом*мм^2/м)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:20
    0
    Сопротивление=50*0,028/2=0,7 Ом, сила тока=3,5/0,7=5 А