Из точки А и Б, расстояние между которыми 240 метров. На встречу друг другу вышли два тела с постоянной скоростью. Первое тело двигалось 20 м/с, второе 40 м/с. Через какой промежуток времени и на каком расстоянии от точки А, это тела встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:40
    0
    Скорость сближения равна 20 + 40 = 60 м/с. Встретятся они через 240 / 60 = 4 секунды. За это время тело А пройдёт 20 * 4 = 80 метров.

    Ответ: 4 с, 80 м.