1. Длина алюминевого провода 2 км, площадь поперечного сечения его 3 мм2. Чему равно сопротивление такого провода? (удельное сопротивление алюминия 0.028)

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:03
    0
    Формула сопротивления

    R=ρL/S

    R=0,028*2000/3=18,7 Ом

    Ответ 18,7 Ом