Помогите) чему равен ток если 2 литра воды, взятой при. 10 С закипает за 17 минут? кпд чайника 86%. напряжение 220 В. определиь сопротивления спирали

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:31
    0
    c=4200 m=po*V=1000*0.002=2 ΔT=100-10=90 C U=220 Δt=17*60=1020 c

    КПД=0,86

    КПД = (с*m*ΔТ) / (I*U*Δt)

    I = (c*m*ΔT) / (КПД*U*Δt) = (4200*2*90) / (0.86*220*1020) = ...

    R=U/I = ...