Электроплита имеет две спирали. Если включена первая спираль, чайник закипает за 4 мин. При включении только второй спирали тот чайник закипает за 6 мин. Время запирания воды в чайнике при одновременном включении спиралей:

а) последовательно

б) параллельно

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:54
    0
    При последовательном соединении

    t=t1+t2=4+6=10 мин

    при параллельно Q = (P1+P2) t

    Q/t=Q1/t1+Q2/t

    Q=Q1=Q2

    1/t=1/t1+1/t2

    t=t1*t2 / (t1+t2) = 6*4/10=2,4 мин