По палубе авианосца, который движется относительно воды со скоростью v1=20 м/с, едет автомобиль со скоростью v2=10 м/с под углом=45 градусов по отношению к вектору скорости авианосца. Оценить модуль v скорости автомобиля относительно воды океана (м/с).

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:17
    0
    V=sqrt (V1^2+V2^2+2*V1*V2*cosa) = sqrt (400+100+2*20*10*0,71) = 28 м/с