Груз массой 10 кг падает с некоторой высоты и достигает поверхности Земли через 2,5 с. Найти Работу

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:59
    +1
    Дано t=2,5 с m=10 кг А - ?

    А=m*g*h

    h=g*t^2/2=10*6,25/2=31,25 м

    А=10*10*31,25=3125 Дж