Помогите найти силу тока зная напряжение, Дж и время.

U = 120 B

t = 30 секунд

Q = 900 Дж

I (тока) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:52
    0
    Q = RI^2t = UIt, I=корень из Q/RT=корень из 900/120*30=0,5 А