Как во сколько раз изменится кинетическая энергия тела, если его масса уменьшится в 5 раз, а скорость увеличится в 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:11
    0
    T1=mv^2/2

    T2=m (3v^2/5•2=9mv^2/10

    T2/T1=9mv^2/10•2/mv^2=9/5=1,8 увеличится в 1,8 раз